secretmag.ru
Опубликовано 29 декабря 2020, 14:56

Крупнейшая авиакомпания мира возобновляет полёты Boeing 737 Max

Крупнейшая авиакомпания мира American Airlines объявила о намерениях возобновить полёты Boeing 737 Max. Перевозчики по всему миру приостановили его рейсы в марте 2019 года после двух авиакатастроф, в которых погибли 346 человек.

Крупнейшая авиакомпания мира возобновляет полёты Boeing 737 Max

Первый рейс American Airlines совершит между Майами и аэропортом Ла-Гуардия в Нью-Йорке. Перед полётом авиакомпания собрала экипажи, чтобы рассказать им об изменениях в 737 Max и решении проблем.

«Мы бы никогда не вернулись к этому (полётам на 737 Max), если бы пилоты и стюардессы не чувствовали себя спокойно», — приводит Reuters слова главного операционного директора American Airlinеs Дэвида Сеймура.

American Airlinеs, у которой в парке сейчас 31 Boeing 737 Max, станет третьим перевозчиком, который возобновит его полёты. Первыми самолёту доверились бразильская Gol и мексиканская Aeromexico. На двоих они уже 250 раз запускали обновлённый Boeing.

Полёты Boeing 737 Max приостановили весной 2019 года после двух авиакатастроф за полгода. В крушении самолётов авиакомпаний Lion Air и Ethiopian Airlines погибли 346 человек, из них трое россиян.

Европейское агентство по авиабезопасности разрешило полёты Boeing 737 Max в октябре 2020 года. В ноябре запрет отменило и Федеральное управление гражданской авиацией США (FAA). Оба ведомства заявили, что тщательно проверили безопасность лайнера.

Фото: BriYYZ, CC BY-SA 2.0

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.