secretmag.ru
Опубликовано 13 июня 2018, 12:45

Кристиан Лубутен через суд запретил конкурентам делать туфли с красными подошвами

Французский модный дом Christian Louboutin защитил эксклюзивное право на использование красной подошвы в туфлях на высоком каблуке в Европейском суде в Люксембурге.

Кристиан Лубутен через суд запретил конкурентам делать туфли с красными подошвами

Французский модный дом Christian Louboutin защитил эксклюзивное право на использование подошв фирменного красного цвета в туфлях на высоком каблуке в Европейском суде в Люксембурге, сообщает Bloomberg.

Красная подошва признана товарным знаком компании на территории Европы. Christian Louboutin добивался этого с 2012 года. Тогда модный дом подал иск против голландской обувной компании Van Haren. Проиграв суд Van Haren, пришлось остановить продажи. Компания подала апелляцию, которая в итоге дошла до высшей судебной инстанции ЕС.

Теперь дело вернётся в Верховный суд Нидерландов, который и попросил коллег из Люксембурга вынести справедливое решение по давнему спору.

Читайте также наш материал «В мире падают продажи туфель на шпильках. Кто за этим стоит». О том, как стажёр кабаре Кристиан Лубутен стал великим дизайнером, мы рассказывали здесь.

Новости и лучшие статьи «Секрета фирмы» — в нашем Telegram-канале: @businesssecrets. Подписывайтесь!