secretmag.ru
Опубликовано 17 декабря 2021, 16:09
1 мин.

Кремль назвал условие для встречи Путина и Маска

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, при каких условиях может состояться встреча Владимира Путина с основателем Tesla и Space X Илоном Маском. Представитель Кремля напомнил: ни одна из этих компаний пока не представлена в России. Но когда предпринимателя заинтересует российский рынок, Кремль рассмотрит возможность встречи с российским лидером.

Кремль назвал условие для встречи Путина и Маска

Как следует из заявления Пескова, общения миллиардера и президента не стоит ждать до тех пор, пока Маск не начнёт вести бизнес в России.

«Мы с вами знаем, что Илон Маск не представлен на нашем рынке. Но надеемся, что со временем наш рынок станет и для него интересным, и тогда не исключаем общение с президентом», — сказал Песков.

13 декабря американский журнал Time назвал Илона Маска «человеком года». Журнал отметил, что у самого состоятельного бизнесмена мира нет собственного дома, при этом он запускает ракеты и одним движением пальца заставляет рынки взлетать или падать.

Ранее Маск объявил, что его космическая компания SpaceX будет заниматься переработкой углекислого газа в ракетное топливо на Марсе. «Секрет» выяснил у специалистов по космосу, действительно ли эту идею можно воплотить в жизнь.

Фото: flickr.com