secretmag.ru
Опубликовано 08 мая 2022, 11:53
1 мин.

Красноярским погорельцам выплатят по 15 тысяч рублей

Жители Красноярского края, которые пострадали от массовых пожаров, начнут получать единовременную материальную помощь с 11 мая. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства. Там добавили, что адресная материальная поддержка — первичная и наиболее оперативная мера. Её сумма составляет 15 000 рублей. По словам губернатора края Александра Усса, помощь окажут всем независимо от того, застраховано имущество или нет.

Красноярским погорельцам выплатят по 15 тысяч рублей

Деньги поступят после праздничных дней — как только заработают банки и казначейство. В пресс-службе губернатора отметили, что работники соцзащиты оформляют все необходимые документы при обходах в пострадавших поселениях и в территориальных отделениях.

Граждане, чья недвижимость пострадала от огня получат также единовременную выплату из резервного фонда региона в размере от 20 000 до 50 000 рублей в зависимости от объёма утраченного имущества.

Александр Усс уже поручил правительству Красноярского края наладить механизм помощи всем людям, которые остались без жилья.

7 мая в Красноярском крае в 18 муниципальных образованиях вспыхнуло 273 пожара. 19 человек пострадали, из них 14 попали в больницы. В селе Талажанке и посёлке Никольске погибли пять человек. По данным МЧС, всего от огня пострадали 518 жилых домов.

Ранее «Секрет» писал, что пострадавшие от пожаров жители села Половино-Черемхово Иркутской области получат финансовую помощь на сумму от 10 000 до 300 000 рублей. В результате пожара в селе сгорели шесть частных домов, в которых проживали семь человек. Обошлось без пострадавших.

Фото: Pixabay, Pixabay License