secretmag.ru
Опубликовано 18 сентября 2022, 15:56
1 мин.

Корреспонденту The Moscow Times выписали штраф за хулиганство

Корреспондента The Moscow Times Кирилла Пономарёва оштрафовали на 500 рублей. Об этом издание сообщило в своём Telegram-канале. 17 сентября Пономарёва задержали в Белгороде при подготовке материала о беженцах с Украины. Некоторые СМИ писали, что журналиста задержали за шпионаж, однако эта информация не подтвердилась. Англоязычное издание The Moscow Times работает в Москве, его основная аудитория — иностранцы.

Корреспонденту The Moscow Times выписали штраф за хулиганство

«Корреспондента The Moscow Times Кирилла Пономарёва, который был вчера задержан в Белгородской области при подготовке материала о беженцах, отпустили из полиции. Ему выписали штраф 500 рублей за хулиганство», — сообщили в издании.

В Белгороде журналист общался с российскими и украинскими гражданами, в том числе с теми, кого вывезли из-под обстрелов.

После задержания журналист не выходил на связь с редакцией. Белгородский правозащитник Евгений Соколов сообщал, что позвонил в отдел полиции, чтобы узнать причину задержания. «Я спросил сотрудника полиции: "Вы там что, шпионаж ему вешаете?" Он говорит: "Нет"», — рассказал правозащитник.

Фото: Unsplash, Unsplash License