secretmag.ru
Опубликовано 09 февраля 2021, 20:10

Компании российских миллиардеров начали помогать с ускорением вакцинации от COVID-19

Компании российских миллиардеров начали помогать властям с ускорением вакцинации от COVID-19, написал Bloomberg. Работникам предлагают вакцинироваться непосредственно на предприятиях.

Компании российских миллиардеров начали помогать с ускорением вакцинации от COVID-19

В металлургической компании Evraz рассказали агентству, что она собирается провакцинировать 50–70% сотрудников. Одним из первых прививку получит президент фирмы, миллиардер Александр Фролов. Доли в этой компании также принадлежат Роману Абрамовичу, Александру Абрамову и Геннадию Козовому.

«Металлоинвест» Алишера Усманова помогает представителям сферы здравоохранения отслеживать данные о своих работниках, желающих вакцинироваться. По словам представителя компании, вакцина доступна на некоторых рабочих площадках.

9 февраля золотодобывающая компания «Полюс» объявила о начале кампании по вакцинации от COVID-19 на производственных активах. Крупнейшим акционером фирмы является семья сенатора Сулеймана Керимова.

До этого Магнитогорский металлургический комбинат сообщил, что работники компании могут записаться на вакцинацию через мобильное приложение «Мой ММК». Основной долей в ММК владеет Виктор Рашников.

В России преобладает крупный бизнес — на малый и средний бизнес приходится только одна пятая экономики, написал Bloomberg со ссылкой на данные Всемирного банка. По мнению агентства, привлечение к вакцинации крупных компаний может стать ключом к сдерживанию пандемии нового коронавируса.

Ранее российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» признали крупнейшим научным прорывом России со времён СССР. Её разработали учёные из Центра им. Гамалеи. В ноябре 2020 года они объявили о её предварительной эффективности выше 95% на очередном этапе клинических испытаний. В начале декабря этой вакциной начали прививать граждан в Москве, позже вакцинация распространилась на всю Россию.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.