secretmag.ru
Опубликовано 04 сентября 2022, 16:10
1 мин.

Комик Гудков прокомментировал жалобу на него в СК

На пародийный ролик российского комика Александра Гудкова «Я узкий» пожаловались в Следственный комитет и попросили завести на знаменитость уголовное дело по статье об экстремизме. Теперь звезде может грозить до пяти лет лишения свободы или штраф 500 000 рублей. Сам артист отреагировал на это в своих социальных сетях. Гудков назвал «доносчиком» того, кто написал на него жалобу.

Комик Гудков прокомментировал жалобу на него в СК

«Это раньше они в интернетах ругались. А теперь есть удобные формы для онлайн-доносов», — также написала команда артиста «Чикен карри».

Клип «Я узкий» высмеивает песню «Я русский» певца Shaman (настоящее имя — Ярослав Дронов). Гудков опубликовал свой ролик на YouTube-канале «Чикен карри». В песне комик поёт про преимущества человека с узким телосложением.

3 сентября стало известно, что на ролик пожаловался председатель генсовета «Гражданского комитета России» Артур Шлыков. Он написал официальный запрос в Следственный комитет и попросил завести на Гудкова уголовное дело по статье об экстремизме.

Александр Гудков — участник творческого коллектива телепередачи «Вечерний Ургант», которую ведёт юморист и шоумен Иван Ургант. Был капитаном команды КВН «Фёдор Двинятин».

Фото: vk.com