secretmag.ru
Опубликовано 14 марта 2022, 16:37
1 мин.

Количество регистраций в «Одноклассниках» выросло на 66%

Количество регистраций в российской социальной сети «Одноклассники» выросло на 66% с начала марта. Об этом рассказали представители сервиса. Специалисты сравнивали показатели за 5–6 марта и 12–13 марта. Ранее портал госуслуг сделал почтовую рассылку с призывом переходить из заблокированной 14 марта в России соцсети Instagram в «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Количество регистраций в «Одноклассниках» выросло на 66%

«В последние дни "Одноклассники" фиксируют рекордный приток активной аудитории. С начала марта рост регистраций пользователей в ОК превысил 66%. Кроме того, соцсеть фиксирует резкий рост восстановлений аккаунтов (на 36% по сравнению с предыдущей неделей) и пользователей, которые вернулись к более активному ведению соцсети, — более чем на 40%», — рассказали в соцсети.

Также представители сервиса рассказали, что «Одноклассники» добавят возможность входа в соцсеть с помощью QR-кода.

«"Одноклассники" планируют добавить возможность входа в соцсеть с компьютера с помощью QR-кода, чтобы пользователи могли быстро переключаться между разными устройствами, не теряя активной сессии пользования сервисом», — рассказали в пресс-службе.

Прирост аудитории фиксирует и Telegram. Ранее «Код Дурова» со ссылкой на данные TGStat․ru сообщал, что количество подписок на российские Telegram-каналы увеличилось более чем на 40 млн. «Telegram держится молодцом и работает стабильно, несмотря на наплыв миллионов новых пользователей и создание десятков тысяч новых каналов ежедневно», — отметили там.

В ночь на 14 марта Роскомнадзор ограничил Instagram на территории России. Согласно заявлению ведомства, доступ к социальной сети ограничен в связи с распространением в ней призывов к совершению насильственных действий в отношении россиян, в том числе военнослужащих. Также в России с начала марта заблокированы Facebook и Twitter.

Фото: Depositphotos