secretmag.ru
Опубликовано 18 марта 2023, 21:40
2 мин.

Клиенты пожаловались на проблемы в работе карт Альфа-банка. Там заверили, что уже всё нормально

СМИ: картами Альфа-банка невозможно расплатиться из-за сбоя. О проблемах рассказали подписчики телеграм-канала Mash. По их словам, терминалы оплаты выдают отказ, а средства при этом всё равно могут блокироваться. Пользователи утверждают, что не получается перевести деньги даже с помощью QR-кода, а наличка тоже идёт мимо, потому что якобы не работают банкоматы. В самом Альфа-банке подчеркнули, что всё уже работает.

Что говорит сам Альфа-банк

В кредитной организации сообщили РИА «Новости», что некоторые клиенты могли временно столкнуться с проблемой при оплате картами. Но сейчас всё работает, подчеркнули там.

«Всё давно работает. Временно у небольшой части клиентов могла не проходить оплата по картам, оплата по СБП и QR проходила и проходит сейчас. <...> Никакого сбоя нет», — заявил РБК представитель банка.

На что жаловались пользователи

В группе Альфа-банка во «ВКонтакте» клиенты банка о сбое писали в комментариях.

«Во вкусноточке оплата не прошла, банкомат выдал "нет связи"», — заявил Евгений К.

Администрация паблика ответила ему, что банк проводит «небольшие технические работы». «Скоро всё починим. Рекомендуем воспользоваться оплатой СБП», — добавили там.

«Оплата в интернет-магазине не проходит», — указал Дмитрий В. В банке пообещали ему, что скоро всё заработает, и предложили попробовать пока оплатить по QR-коду.

Грустная история приключилась с Викторией К. и её питомцем: «Мне не забрать собаку после операции, потому что я не могу её оплатить, а СБП оплатить здесь невозможно». В банке ей посоветовали попробовать ещё раз, потому что оплата уже может пройти.

А ранее мы рассказывали, что сбой произошёл в работе соцсети «ВКонтакте». Пользователи жаловались, что не могут прогрузить сообщения. В основном проблемы были у москвичей, жителей Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска и Самары. Сейчас всё работает штатно.