secretmag.ru
Опубликовано 03 марта 2023, 19:44
1 мин.

Китаянка два года растила пса, но это оказалось совсем другое животное

СМИ: жительница Китая вырастила медведя, думая, что это собака. Многие семьи заводят домашнего питомца — обычно пса или котика. Всё-таки приятно, когда тебя кто-то встречает у порога и радуется тебе любому. Кому-то по душе миниатюрные любимцы, кто-то заводит собак под 70 кг и тоже их безумно любит. Китайская семья вот тоже прикупила собаку, только она стала такой большой, что оказалось, что это и не собака вовсе.

Видимо, семейство обратилось в очень плохой питомник или как минимум к недобросовестному продавцу. Су Юн во время отпуска сделала подарок семье и купила щенка тибетского мастифа. По крайней мере, она так думала. Порода эта, как известно, крупная, и щенки уже с самого рождения немаленькие, поэтому женщина ничего не заподозрила.

Домашний питомец рос не по дням, а по часам и ел за троих — в день ему требовалось два ведра лапши и коробка фруктов. За 2 года малыш увеличился до 114 кг.

Видимо, китаянку ничего не смущало и тогда. Но когда животинка стала ходить на задних лапах, сомнений уже не оставалось — это точно не собака.

Специалисты подтвердили, что женщина растила чёрного медведя. Ей пришлось идти в полицию, так как приручение диких зверей в Китае вне закона. Мишку пришлось накачать снотворным, чтобы перевезти в Юньнаньский центр спасения дикой природы. Теперь за ним наблюдают специалисты.

Ранее «Секрет» рассказывал о россиянке, которой продали дворняжку под видом породистого пса. Взяли 20 000 рублей.