secretmag.ru
Опубликовано 22 января 2023, 19:50
1 мин.

Россиянке за 20 тыс. рублей продали дворняжку под видом породистого щенка

Многие в России держат домашних животных — и это не только пёс на цепи, охраняющий двор от прохожих. В квартирах многоэтажек тоже живёт достаточно кошек, собак, хомячков и другой живности. Одних хозяев устраивает беспородный питомец, другим нужна родословная — всё-таки особенности тех же собак сильно зависят от породы, и хочется получить предсказуемый результат. Но тут в игру вступают недобросовестные заводчики, дерущие деньги за дворняжек и обычных кошек как за зверей с шикарными генами.

Жительница Екатеринбурга поделилась в соцсетях своей историей. Женщина потратила 20 000 рублей на, как она думала, щенка породы мальтипу. Но вместо миниатюрной кудрявой собаки получила дворняжку.

Щенок этой породы за такие деньги — это дёшево. Надо брать, наверняка подумала екатеринбурженка. Не смутили её и другие странности. При встрече хозяйка щенка говорила, что он привит, но паспорт с прививками покупательнице «всё равно не понадобится», поэтому и смысла забирать его нет.

Продавщица клялась, что это точно породистый щенок. Да и поначалу он и выглядел как плюшевый медвежонок из «Детского мира». Но время шло, и спустя 3 месяца кудрявость испарилась, а щенок превратился в милую дворняжку.

«Щенка мы всё равно любим, но за саму ситуацию обидно», — поделилась его владелица. Также она решила предупредить других, чтобы они не попадались на удочку мошенницы.

Ранее кинолог рассказала, как избежать нападения бездомной собаки. И что делать, если это всё-таки произошло.