secretmag.ru
Опубликовано 04 октября 2021, 12:15
1 мин.

Китай запустил сайт для жалоб на разработчиков видеоигр

В Китае запустили общенациональную кампанию по борьбе с игровой зависимостью у несовершеннолетних. Государственное управление по делам прессы КНР открыло сайт, куда можно пожаловаться на поставщиков видеоигр. С 1 сентября с целью «защиты физического и психического здоровья детей» доступ несовершеннолетних пользователей к онлайн-играм ограничен тремя часами в неделю.

Китай.

Как сообщило агентство «Синьхуа», на разработчиков можно пожаловаться, если они:

  • дают возможность несовершеннолетним играть под вымышленным именем;
  • разрешают находиться в системе дольше установленного времени или
  • завышают плату за свои услуги.

Отмечается, что сайт создали, чтобы информировать компетентные органы о нарушении правил, которые относятся к детям и подросткам.

Сейчас поставщики онлайн-игр могут предоставлять несовершеннолетним услуги только в течение одного часа с 20:00 до 21:00 по пятницам, субботам и воскресеньям, а также в официальные праздничные дни.

В 2020 году доходы игровой индустрии в Китае выросли более чем на 20%, до $43 млрд.

Ранее «Секрет» писал, что в Китае для контроля за детьми начали вшивать в школьную форму микрочипы. Чипированная одежда отправляет родителям всю информацию о передвижениях ребёнка вплоть до его похода в туалет. Если школьник попал в опасную ситуацию, система посылает родителям или учителям соответствующий сигнал.

Фото: Pixabay, Pixabay License