secretmag.ru
Опубликовано 09 мая 2022, 15:06
1 мин.

Киркорова и Петросяна больше не пустят в Латвию

Певец Филипп Киркоров, юмористы Владимир Винокур и Евгений Петросян, а также тренер по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова попали в чёрный список Латвии. Об этом заявил в Twitter министр иностранных дел страны Эдгарс Ринкевичс. Он объяснил такое решение активной позицией этих артистов, которые не скрывают свою поддержку специальной военной операции России на Украине.

Киркорова и Петросяна больше не пустят в Латвию

«На основании иммиграционного закона я принял решение о включении этих граждан в список лиц, нежелательных для Латвийской Республики, установив бессрочный запрет на въезд в страну», — говорится в сообщении Ринкевичса.

Против простых россиян латвийское правительство тоже ввело санкции. В апреле республика запретила выдавать гражданам России и Белоруссии вид на жительство до 30 июня 2023 года. Исключением из правила могут стать случаи воссоединения семьи, международной защиты, трудоустройства, учёбы, практики и «государственных интересов».

Ранее «Секрет» писал, что эмигрировавшую из России Чулпан Хаматову взяли на работу. В Риге она будет преподавать и играть в театре на русском языке.

Фото: соцсети Филиппа Киркорова