secretmag.ru
Опубликовано 07 мая 2022, 17:12
1 мин.

Эмигрировавшую из России Чулпан Хаматову взяли на работу

Эмигрировавшая в Латвию российская актриса Чулпан Хаматова официально трудоустроилась в Новом Рижском театре. Худрук учреждения Алвис Херманис пообещал взять народную артистку России в штат, рассказала «Комсомольская правда». Уточняется, что пока Хаматова будет играть на русском языке. С февраля знаменитость живёт в своём особняке под Ригой. В Латвии она также решила заняться преподаванием.

Эмигрировавшую из России Чулпан Хаматову взяли на работу

«Я пригласил её присоединиться к актёрской труппе Нового Рижского театра и стать членом нашего коллектива. Она будет работать и играть у нас, сначала — на своём родном языке», — сказал Херманис.

Отмечается, что портрет Хаматовой уже появился в портретной галерее на сайте театра.

В одном из интервью Хаматова сообщила, что пока неизвестно, в каком спектакле она впервые выйдет на рижскую сцену. При этом она указала, что готова выучить на слух и латышский текст.

«Пока в процессе придумывания, что это должно быть и как должно это быть представлено. Это очень ответственно — первый выход», — отметила актриса.

«Секрет» писал, что уехавшая в Ригу Хаматова решила заняться преподаванием. Народная артистка России анонсировала курсы актёрского мастерства и теперь намерена обучить всех желающих ремеслу. Актриса берёт по 15 000 рублей за занятие, которых в курсе почти два десятка. Также предусмотрены скидки.

Ранее актриса признавалась, что ей не хватает денег на жизнь после отъезда из России. Она уехала в Латвию с тремя детьми, которых нужно кормить, оплачивать их учёбу и содержать дом. В Риге Хаматовой не удавалось найти работу из-за незнания латышского языка.

Фото: vk.com/Чулпан Хаматова