secretmag.ru
Опубликовано 23 мая 2022, 09:34
1 мин.

Хорватский евродепутат предложил наложить санкции на США

Европа, если действительно хочет повлиять на течение конфликтов в той или иной части мира, должна вводить санкции не только против России, но и против США и Саудовской Аравии. Так считает депутат Европарламента от Хорватии Мислав Колакушич. Запрет на поставку только российских нефти и газа он назвал «невероятной ложью и лицемерием», которые не смогут прервать спецоперацию РФ на Украине.

Хорватский евродепутат предложил наложить санкции на США

Если бы Европа действительно пыталась предотвратить финансирование конфликтов в мире, ей следовало бы срочно ввести такие же санкции против Саудовской Аравии, которая «на протяжении нескольких лет разжигает войну в Йемене», отметил депутат.

«Нам бы следовало запретить импорт нефти и газа из США, которые участвовали в большем количестве военных конфликтов, чем любая другая страна Европы и мира за последние десятилетия», — сказал он.

Он также заявил, что санкции направлены «против полумиллиарда граждан ЕС и против миллионов жителей остальной Европы», которые только и будут страдать из-за ограничений.

Ранее министр экономического развития России Максим Решетников заявил, что санкции США и Евросоюза открывают для Азии уникальные возможности на российском рынке. Глава ведомства сказал, что новые партнёры могут заполнить ниши, образовавшиеся в результате ухода европейских компаний.

Фото: Pixabay, Pixabay License