secretmag.ru
Опубликовано 10 августа 2021, 20:27
1 мин.

Хакеры взломали межсетевой протокол и похитили $611 млн

Межсетевой протокол Poly Network взломали в результате крупной хакерской атаки в сфере децентрализованных финансов (DeFi). Злоумышленники похитили $273 млн в токенах на блокчейне Ethereum, $253 млн на Binance Smart Chain и $85 млн в стейблкоине USDC на блокчейне Polygon. Всего кибермошенникам удалось украсть $611 млн. Команда Poly Network призывает майнеров и криптобиржи вносить в чёрные списки активы, поступающие с адресов преступников.

Хакеры взломали межсетевой протокол и похитили $611 млн

«С сожалением сообщаем, что Poly Network подвергся атаке на сети Ethereum, Binance Smart Chain и Polygon. Мы призываем майнеров затронутых блокчейнов и криптобиржи внести в чёрный список токены, поступающие с указанных адресов», — привёл РБК текст обращения команды проекта.

Poly Network — это межсетевой протокол для обмена токенами между несколькими блокчейнами, включая биткоин, Ethereum и Ontology. Его создали команды, стоящие за различными блокчейн-платформами, включая Neo, Ontology и Switcheo.

Издание отметило, что компания Tether уже внесла в чёрный список $33 млн в USDT на блокчейне Ethereum, которые были похищены во время атаки. Теперь эти средства заблокированы.

Гендиректор криптобиржи Binance Чанпэн Чжао сообщил, что «делает всё возможное», чтобы помочь пострадавшим.

Ранее «Секрет» сообщал, что хакеров из России обвинили в сливе данных миллиона кредитных карт.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.