secretmag.ru
Опубликовано 24 июня 2016, 15:59

KFC встроила зарядку для смартфона в коробку с куриными наггетсами

Сеть ресторанов KFC выпустила для торговых точек в Мумбаи и Дели ограниченную серию коробок для куриных наггетсов и гамбургеров со встроенным зарядным устройством для смартфонов «Watt-A-Box».

KFC встроила зарядку для смартфона в коробку с куриными наггетсами

Сеть ресторанов KFC выпустила для торговых точек в Мумбае и Дели ограниченную серию коробок для куриных наггетсов и гамбургеров со встроенным зарядным устройством для смартфонов Watt-A-Box, пишет Quartz.

Большинство картонных коробок с зарядным устройством были разыграны в социальных сетях KFC, другие подарены покупателям в избранных ресторанах. Таким образом компания решила добавить «элемент полезности в простую бумажную коробку с бургером», говорится в заявлении KFC. «Каждый из нас тратит по нескольку часов в день в своих смартфонах, и разрядка батареи воспринимается почти как кошмар. Watt-A-Box призван это исправить», — рассказал Луис Руиц Рибот, директор по маркетингу индийского подразделения KFC.

Индия является вторым по величине рынке смартфонов с 220 млн пользователей. Согласно исследованию, проведённому в июле 2015 года, индийцы проводят в среднем 169 минут в день в своих смартфонах.