secretmag.ru
Опубликовано 30 апреля 2021, 21:54
2 мин.

Каждый третий россиянин стал хуже работать в панедмию

Каждый третий житель России признался, что на фоне пандемии коронавируса стал больше нервничать, хуже работать и чаще конфликтовать с коллегами.

Каждый третий россиянин стал хуже работать в панедмию

Об этом говорится в исследовании страховой компании «Росгосстрах Жизнь» и частной медицинской сети «Инвитро».

Эксперты провели опрос среди 1086 россиян. Более половины респондентов заявили (51%), что пандемия и её последствия никак не повлияли на их продуктивность на работе. Но в то же время треть опрошенных (35%) признались, что стали работать хуже и до сих пор не могут добиться прежней эффективности.

Локдауны и другие связанные с пандемией ограничения усилили напряжённость в трудовых коллективах 70% россиян. У 34% отношения с коллегами на работе до сих пор не улучшились. В частности, каждый пятый (19%) из таких отметил, что обстановка в его коллективе стала чуть более напряжённой, а каждый седьмой (15%) — гораздо более напряжённой.

Больше нервничать в условиях самоизоляции и других ограничений стали 43% опрошенных. При этом 31% испытывают повышенную раздражительность до сих пор. Более чем половина респондентов (54%) в условиях ограничений переживала повышенную тревожность, и 34% испытывают тревожность до сих пор.

Пандемия также повлияла и на взаимоотношения россиян в их семьях. У 20% отношения с близкими с начала пандемии ухудшились и не не пришли в норму до сих пор. В то же время каждый седьмой респондент (15%) отметил, что события 2020 года сплотили его семью.

Ранее сообщалось, что подавляющее большинство работников в России хотят полностью или частично перейти на удалённый режим работы вследствие пандемии коронавируса.

Как выяснили аналитики, по сравнению с жителями других стран россияне хуже оценивают последствия пандемии для своей работы. Они отметили, что гибкость руководства в отношении графика и формата работы практически не изменилась, а эффективность деятельности, качество командной работы и баланс между личной жизнью и трудом показали отрицательную динамику.

Фото: Pxhere, CC0

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.