secretmag.ru
Опубликовано 12 февраля 2022, 16:11
1 мин.

Каждый четвёртый россиянин посчитал, что выкладывается на работе более чем на 100%

Россияне считают, что работают эффективнее своих коллег. Об этом свидетельствуют данные опроса, который провёл сервис по поиску работы SuperJob. Исследование показало, что среднестатистический работник оценивает собственный коэффициент полезного действия (КПД) примерно на 15% выше показателей коллег. Кроме того, каждый четвёртый сотрудник уверен, что на работе выкладывается более чем на 100%.

Каждый четвёртый россиянин посчитал, что выкладывается на работе более чем на 100%

Аналитики опросили 1600 россиян из разных регионов. Оказалось, что в среднем они оценивают свой собственный КПД на 84%.

А вот КПД коллег они оценили ниже — в среднем на 69%. Только каждый 11-й опрошенный считает, что другие сотрудники на его работе выкладываются более чем на 100%.

Немного лояльнее к коллегам оказались россияне старше 45 лет. Они оценили КПД сослуживцев в среднем на 73%. Среди работников до 34 лет больше тех, кто критично настроен и к себе, и к другим сотрудникам. Они оценили свой показатель на 82%, а коллег — на 66%.

Ранее аналитики выяснили, какие требования к работе предъявляют представители поколения Z, то есть те, кто родился после 1997 года. При выборе компании так называемые зумеры учитывают, например, возможность трудиться удалённо, получать компенсацию питания и проезда.

Фото: Pxhere, CC0