secretmag.ru
Опубликовано 30 января 2020, 14:06

Кастинг на 27 тысяч женщин. Японский миллиардер отменил поиск спутницы для путешествия на Луну

Кастинг на 27 тысяч женщин. Японский миллиардер отменил поиск спутницы для путешествия на Луну

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава, планирующий стать первым космическим туристом, отказался от идеи поиска спутницы для совместного полёта на Луну. Решение он объяснил «личными причинами».

Ранее в январе Маэдзава объявил, что ищет девушку, интересующуюся полётами в космос, чтобы вместе отправиться туда на корабле компании Илона Маска SpaceX. Он описал требования к кандидаткам: незамужняя, старше 20 лет, «всегда позитивная» и стремящаяся к миру во всём мире. О процессе поиска «космической невесты» даже собирались снять реалити-шоу, которое должен был транслировать японский стриминговый сервис Abema TV.

Заявки принимались до 17 января — на предложение полететь на Луну с миллиардером откликнулись 27 722 женщины. Сам Маэдзава не ожидал такого потока желающих и начал терзаться угрызениями совести при мысли, что «столько женщин потратили своё драгоценное время ради заявки», а выбрать ему надо всего одну. В итоге он решил отказаться от участия в съёмках документального фильма и отменить кастинг.

В комментариях к своему посту в Twitter миллиардер отметил, что испытывал «смешанные чувства». По словам Маэдзавы, он понимает, что своим отказом расстроил многих людей — как женщин, так и сотрудников Abema TV, рассчитывавших на этот проект. Он попросил прощения у всех причастных к этой истории.

Стриминговый сервис также опубликовал на своей странице извинения в связи с отменой шоу Full Moon of Lovers с участием Маэдзавы. Миллиардер тем временем продолжил готовиться к полёту, который должен состояться в 2023 году, в одиночку.

Фото: Pexels, CC0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!