secretmag.ru
Опубликовано 12 января 2020, 20:07

Миллиардер объявил о поиске невесты для совместного полёта на Луну

Миллиардер объявил о поиске невесты для совместного полёта на Луну

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава объявил в своем твиттере странице о поиске невесты. Он пояснил, что ищет девушку, которая готова вместе с ним полететь на Луну.

Отбор кандидаток будет производиться в рамках телешоу, которое покажет японский стриминговый сервис AbemaTV.

«Он давно мечтал полететь в космос. Он хочет посетить это особое место с кем-то выдающимся. Маэдзава ищет свою спутницу жизни», — говорится на странице проекта.

На сайте также указано, что миллиардер приглашает для участия в конкурсе одиноких девушек старше 20 лет, которые должны являться «яркими личностями» и «всегда оставаться позитивными». Претенденткам необходимо интересоваться космическими полётами и быть готовыми к тренировкам в центре подготовки космонавтов. Кроме того, девушки должны «уметь наслаждаться жизнью на полную» и «желать мира во всём мире».

Заявки принимаются до 17 января 2020 года. Отбор кандидаток завершится к середине февраля, после чего оставшихся участниц будет ждать личная встреча с Маэдзавой. В середине марта состоятся дополнительные свидания с миллиардером, а в конце марта он примет окончательное решение.

«Я перезапускаю свою жизнь. Мне уже 44. По мере того как меня начинает медленно одолевать чувство одиночества и пустоты, я думаю о том, чтобы полюбить единственную женщину. Хотя многие воспринимают это как должное, мне это никогда не было доступно», — заявил сам Маэдзава.

По словам миллиардера, он рассматривает участие в телешоу как возможность найти спутницу жизни, с которой мог бы «громко заявить об их любви и мире во всём мире» из космоса.

В 2018 году Маэдзава говорил, что собирается взять в полёт на Луну японскую модель и актрису Горики Аямэ, с которой у него на тот момент были отношения. Однако в начале декабря 2019 года предприниматель заявил, что расстался с девушкой. Главной причиной разрыва стало нежелание модели уделять достаточно времени подготовке к полёту в космос.

Маэдзава должен стать первым космическим туристом, которого компания Илона Маска SpaceX отправит в полёт вокруг Луны. Продолжительность миссии составит около шести дней. Старт намечен на 2023 год, стоимость полёта не раскрывается.

Юсаку Маэдзава давно известен своим эксцентричным поведением. Ранее японский миллиардер пообещал разыграть $9 млн среди своих подписчиков в Twitter, чтобы понять, станут ли люди более счастливыми.

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!*