secretmag.ru
Опубликовано 18 октября 2022, 15:58
2 мин.

Кассирша годами воровала миллионы из банка. Об этом узнали, когда он закрылся

Когда у тебя на расстоянии вытянутой руки лежат миллионы, любые прописные истины про то, что всё тайное становится явным, могут как-то позабыться. Так случилось с жительницей Татарстана. Она трудилась простой кассиршей в банке в Нижнекамске. Но жить на одну только зарплату, когда через твои руки каждый день проходят кругленькие суммы, ей стало невмоготу. И она решила часть денег забирать себе.

Кассирша годами воровала миллионы из банка. Об этом узнали, когда он закрылся

Такие «невозвратные займы» она брала регулярно. А чтобы никто не догадался, подделывала документы. Получалось у неё так искусно, что на протяжении 5 лет никто в банке не заметил финансовую дыру.

Всё поменялось, когда отделение, в котором трудилась кассирша, решили закрыть. Перед этим туда должна была нагрянуть проверка. Уж ревизия-то точно не пропустила бы недостачу.

Тут сотрудница занервничала и решила сбежать. Но, как говорится, сгорел сарай — гори и хата. Если уж бежать, то хотя бы не с пустыми руками. Кассирша собрала в банке всю наличку, до которой смогла добраться, и уехала в Казань.

Там она всё-таки решила проконсультироваться с адвокатами. Может, надеялась, что за кражу перестали строго наказывать. Юристы выслушали женщину и вежливо посоветовали ей написать явку с повинной.

Кассирша послушалась их и изложила на бумаге всё как на духу. Письмо она отправила по почте. Но полицейские нагрянули к ней ещё до того, как её чистосердечное признание дошло до адресата.

Пока она гуляла по Казани, ревизоры насчитали недостачу в банке — аж 35 млн рублей. И сразу же обратились в полицию. Часть денег правоохранители, кстати, нашли. Около 5 млн рублей лежали в машине сына кассирши.

Неизвестно, спасёт ли женщину запоздалое чистосердечное признание. За кражу в особо крупном размере ей светит до 10 лет тюрьмы.

Находиться рядом с большими деньгами, правда, не всем под силу. Вот руководитель строительной фирмы из Москвы попалась на хищении 100 млн при выполнении контракта для военных. До этого она уже мотала срок за такое же преступление.

Фото: Pxhere, CC0