secretmag.ru
Опубликовано 11 апреля 2022, 16:01
1 мин.

Канада ввела новые санкции против России

Власти Канады объявили о санкциях против 33 предприятий российского оборонного сектора. Об этом заявила глава МИД страны Мелани Жоли. По её словам, «структуры оказывали косвенную или прямую поддержку российским вооружённым силам». Канада продолжит следить за развитием событий и координировать действия с международными партнёрами. Жоли добавила, что страна в любом случае останется на стороне Украины.

Канада ввела новые санкции против России

«Сегодняшние меры — последний пример нашей непоколебимой поддержки Украины и её народа. Мы будем и впредь поддерживать храбрых мужчин и женщин, борющихся за свою свободу, и требуем, чтобы виновные в злодеяниях понесли ответственность», — подчеркнула она.

Отмечается, что Канада будет использовать все имеющиеся инструменты для обеспечения полного расследования нарушений международного права на Украине.

6 апреля США объявили о новых санкциях против России. Под ограничения попали премьер-министр РФ Михаил Мишустин и зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев. Также в чёрном списке оказались «взрослые дети» президента Владимира Путина, а также супруга и дочь главы МИД Сергея Лаврова. Помимо того, Вашингтон ввёл рестрикции против «имеющих жизненно важное значение крупных госпредприятий» и полностью запретил новые инвестиции в российскую экономику.

Ранее «Секрет» писал, что специалисты Евросоюза приступили к работе над шестым пакетом санкций против России.

Фото: Pixabay, Pixabay License