secretmag.ru
Опубликовано 07 июля 2022, 18:58
1 мин.

«Как пионерский лагерь». Раскрыты подробности службы хоккеиста Федотова

Бывший голкипер хоккейного ЦСКА, серебряный призёр Олимпийских игр Иван Федотов, принудительно отправленный на военную службу, живёт в отдельной комнате, а не в общей казарме. Об этом сообщил «Матч ТВ». 25-летнего вратаря задержали 1 июля в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии. Хоккеисту стало плохо в военкомате из-за гастрита. Сейчас он находится в учебной части в Северодвинске.

«Как пионерский лагерь». Раскрыты подробности службы хоккеиста Федотова

По словам источника канала, учебная часть закрытая, родных военнослужащих туда не пускают. При этом у Федотова в комнате есть телефон. Собеседник назвал часть пионерским лагерем, в котором нет дедовщины. «А к Федотову там очень хорошее отношение. На него там смотрят как на звезду. А сам он ведёт себя спокойно как удав», — рассказал собеседник «Матч ТВ».

1 июля Федотова задержали по подозрению в уклонении от службы в армии. В тот же день ему стало плохо, его привезли в Боткинскую инфекционную больницу. Оттуда спортсмена перевели на дополнительное обследование в Военно-медицинскую академию, а потом — в 1469-й военно-морской госпиталь в Северодвинске. У вратаря обострился гастрит на нервной почве, сообщал его адвокат Алексей Пономарёв.

6 июля Федотова выписали из госпиталя и перевели в обычную, а не спортивную роту, как предполагалось.

7 мая американский клуб «Филадельфия» объявил о подписании контракта с Федотовым сроком на 1 год. Соглашение с ЦСКА у голкипера истекло в конце апреля. После отказа играть за российский клуб у спортсмена и начались неприятности.

Ранее Telegram-каналы Shot и Mash сообщили, что Федотова и нападающего клуба НХЛ «Миннесота Уайлд» Кирилла Капризова заподозрили в покупке военных билетов. Якобы спортсмены нарушили закон в 2017 году, когда выступали за уфимский «Салават Юлаев».

Фото: Иван Федотов / «ВКонтакте»