secretmag.ru
Опубликовано 09 октября 2023, 21:10
1 мин.

Как неожиданно и приятно. У базовых iPhone 15 есть улучшенный модем как у моделей Pro

9to5Mac: у iPhone 15 стоит модуль для более быстрого интернета. Инсайдер рассказал, что у более дорогой линейки iPhone 15 Pro и 15 Pro Max стоят 5G-модемы, рассчитанные на ускоренную передачу данных. Это как бы подразумевалось, ведь они входят в серию Pro. Но оказалось, что и базовые модели iPhone 15 оснастили деталями нового поколения.

Как неожиданно и приятно. У базовых iPhone 15 есть улучшенный модем как у моделей Pro

© Apaydin Alain/ABACA/Abaca/East News

О задумке Apple рассказал специалист компании iFixit Шахрам Мохтари, обнаружив этот нюанс во время разборки смартфона. Он отметил популярное мнение о том, что компания из Купертино для базовых линеек оставляет материалы и детали более бюджетные и не совсем актуальные. А судя по модему 5G, Apple стремится держать базовую линейку на уровне, несмотря на дороговизну расходников.

Модем, о котором идёт речь, — Qualcomm X70. Это новая модель в линейке 5G. Как показали испытания, интернет у iPhone 15 с ним на 24% быстрее, чем у Qualcomm X65 в iPhone предыдущего поколения. При этом новый модем потребляет меньше зарядки и лучше ловит вдали от вышек.

Быстрый интернет — это прекрасно, но специалисты всё равно не советуют бежать за новеньким айфоном. А всё потому, что он почему-то нагревается до 47 градусов. Владельцы новинки отметили, что она закипает как чайник не только во время зарядки (что в принципе нормально), но и во время игр или усиленной работы.