secretmag.ru
Опубликовано 17 марта 2022, 08:40
1 мин.

Кадыров сообщил о выходе российских спецназовцев из окружения

Группа российских спецназовцев смогла прорвать «бандитское кольцо» около Мариуполя Донецкой области в рамках специальной военной операции РФ на Украине. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его данным, украинские военные окружили российских бойцов несколько дней назад. Военнослужащим дважды предлагали сдаться, но те «остались преданными долгу и присяге», отметил Кадыров.

Кадыров сообщил о выходе российских спецназовцев из окружения

По словам главы Чечни, теперь спецназовцы вышли из кольца «живыми и невредимыми, а не стали жертвой подлости нациков».

«В ходе спецоперации сначала удалось прорвать кольцо, координируя действия по радиосвязи с окружёнными, после чего банды бандеровцев начали стремительное отступление под огневым натиском российских бойцов», — пояснил он.

Кадыров рассказал, что в координации сил участвовал депутат Госдумы Адам Делимханов, который лично поблагодарил бойцов за проявленную стойкость и мужество. Военных представят к госнаграде, добавил руководитель региона.

По его словам, среди тех, кто прорвал окружение, был уроженец чеченского города Шали Рамзан Н.

Ранее «Секрет» писал, что Кадыров прокомментировал заявление миллиардера Илона Маска, который вызвал президента РФ Владимира Путина на бой «за Украину». Кадыров заявил, что основатель Tesla и Space X — «твиттерный блогер» и не дотягивает до того, чтобы участвовать в поединке с российским президентом. Кадыров пригласил бизнесмена съездить в Чечню «подкачаться, чтобы из нежной Илоны стать брутальным Илоном».

Фото: vk.com/ramzan