secretmag.ru
Опубликовано 04 марта 2022, 10:06
1 мин.

Кадыров призвал Путина дать приказ о взятии Киева и Харькова

Глава Чечни Рамзан Кадыров попросил у президента России Владимира Путина дать приказ о захвате Киева и Харькова, чтобы военную операцию можно было закончить максимум за два дня. Об этом сообщило РИА «Новости». «Дайте приказ нашим бойцам, чтобы они захватили Харьков, Киев и все остальные города, быстро, чётко, качественно. <...> Я вас очень прошу, чтобы вы закрыли на всё глаза и дали закончить за день-два то, что творится там», — заявил чеченский лидер.

Кадыров призвал Путина дать приказ о взятии Киева и Харькова

Глава Чечни отметил положительную роль переговоров, но напомнил, что в ходе спецоперации гибнут люди. Он уверен, что только немедленный захват Киева и Харькова «спасёт наше государство и народ».

Кадыров также обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому и призвал его не предпринимать попыток поговорить лично с Путиным. Чеченский лидер предложил ему попросить у российского коллеги, чтобы переговорную делегацию РФ возглавил лично Кадыров.

По словам главы Чечни, в этом случае все вопросы получится «решить за полчаса» и это станет концом спецоперации.

Ранее Рамзан Кадыров заявил, что начинает охоту на командиров украинских националистских отрядов: бандеровцев, «Азова» и «дудаевского батальона шайтанов». Он пообещал $500 000 за каждого командира.

Фото: Рамзан Кадыров