secretmag.ru
Опубликовано 24 сентября 2022, 13:06
2 мин.

Кадыров предложил мобилизовать на спецоперацию полицейских и приставов

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что к военной операции на Украине нужно привлечь сотрудников силовых ведомств. По его словам, военных ресурсов в России «гораздо больше, чем можно представить». Так, в стране «колоссальный штат» сотрудников с хорошей физподготовкой, и у них есть навыки владения оружием, которые они регулярно освежают. В пример он привёл такие ведомства, как МЧС, ФСПП, ФСБ, ФСО, СВР, УФСИН, ФТС, прокуратуру и Следственный комитет.

Кадыров предложил мобилизовать на спецоперацию полицейских и приставов

«Вместе с силовыми и военными ведомствами — это примерно 5 млн человек, которые регулярно сдают спортивные нормативы. Если оставить 50% сотрудников на служебном посту, то вторая их половина в количестве 2,5 млн человек снесёт любую западную армию. И резерв не понадобится. Руководители этих подразделений уже сейчас могли бы приступить к оптимизации рабочего процесса с учётом нововведений», — предложил глава Чечни.

Также Кадыров в очередной раз обратился к тем, кто пытается избежать мобилизации. По его словам, стоящие в очередях аэропорта уклонисты представляют собой «жалкое зрелище».

«Дармоеды, лентяи, тунеядцы, иждивенцы никакой пользы никогда не принесут. Только вред. Бесполезные люди. Пусть убегают, а в большой России есть и всегда были ресурсы, которые Запад никогда не брал во внимание. Этим мы и сильны. Да, возможно, есть и вина нашего государства, которое позволило западной пропаганде пустить свои щупальца и разбавить патриотическое воспитание. Но всё равно настоящий мужчина должен мечтать совершить подвиг! Так что будем навёрстывать, и всё у нас получится», — написал Кадыров.

Ранее о желании лично участвовать в СВО заявили несколько российских депутатов. В их числе –– Виталий Милонов, который уже находится в Донбассе. А замглавы Комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин рассказал, что написал шесть заявлений с просьбой мобилизовать его.

Министерство обороны разъяснило, как в России будет проходить мобилизация. В первую очередь будут призывать тех, кто нужен для выполнения военных задач, — это стрелки, танкисты, артиллеристы, водители и механики-водители. Приоритет отдаётся и тем, у кого есть подходящие военно-учётные специальности и наличие боевого опыта.

Фото: Рамзан Кадыров