secretmag.ru
Опубликовано 20 августа 2022, 19:29
1 мин.

Качество фритюрного масла во «Вкусно — и точка» решили определять на глаз

Сеть быстрого питания «Вкусно — и точка» теперь будет определять качество фритюрного масла на глаз. Об этом сообщил Telegram-канал Mash. По его данным, решение связано с дефицитом специальных тест-полосок 3М — их производят в США. Её достаточно опустить в кипящее масло, чтобы понять нужно ли его заменить. Это было одной из главных фишек «Макдоналдса», когда он пришёл в Россию, отметили журналисты.

Качество фритюрного масла во «Вкусно — и точка» решили определять на глаз

В публикации говорится, что запас тест-полосок пока есть, но скоро он закончится. Поэтому сотрудники сети ресторанов учатся определять качество масла по запаху, вкусу, мутности и цвету. Им также советуют опираться на специальные таблицы и собственный опыт.

Впрочем, ничего необычного в этом методе нет, ведь он одобрен нормами СанПиНа.

По данным канала, руководство «Вкусно — и точка» планирует в ближайшее время протестировать российские аналоги полосок 3М. Однако, сколько будет идти проверка и смогут ли они заменить оригинал, пока неизвестно.

Ранее «Секрет» писал, что «Вкусно — и точка» с момента открытия в июне наняла уже 10 000 сотрудников и возобновила работу более 500 заведений

Фото: Pxhere, CC0