secretmag.ru
Опубликовано 11 мая 2022, 16:06
1 мин.

Кабмин выделит 1,7 трлн рублей на пособия и пенсии россиян

Российское правительство выделит около 1,7 трлн рублей на компенсации за отсрочку уплаты страховых взносов. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заявление премьер-министра Михаила Мишустина. Он рассказал, что эти деньги пойдут Пенсионному фонду, Фонду обязательного медицинского страхования и Фонду социального страхования, чтобы обеспечить бесперебойное предоставление различных выплат.

Кабмин выделит 1,7 трлн рублей на пособия и пенсии россиян

«Чтобы компенсировать связанные с этим недополученные доходы, мы сегодня выделим почти 1,7 трлн рублей фондам обязательного медицинского, пенсионного и социального страхования, что позволит обеспечить их устойчивость, продолжить бесперебойное предоставление людям пенсий, пособий, оказание бесплатной медицинской помощи», — сказал глава кабмина.

Мишустин добавил, что эта масштабная мера поддержки поможет существенно снизить финансовую нагрузку на компании. По его словам, бизнес, в том числе индивидуальные предприниматели, смогут значительно сэкономить, а деньги направить на зарплаты сотрудников, дальнейшее развитие и модернизацию производства.

Ранее российское правительство представило президенту Владимиру Путину предложения по индексации пенсий, МРОТ и социальных пособий. Предложенные меры помогут снизить бедность в России.

Фото: Pixabay, Pixabay License