secretmag.ru
Опубликовано 02 июля 2022, 09:29
1 мин.

JPMorgan: Экономика США опасно близка к рецессии

Специалисты американского банка JPMorgan Chase & Co. обновили свой прогноз по поводу экономики США. Об этом сообщило агентство Bloomberg. По мнению аналитиков, рост экономики страны замедлится, а причиной этого стало замедление потребительского спроса. По словам главного экономиста JPMorgan Майкла Фероли, прогнозы банка «проходят в опасной близости к рецессии».

JPMorgan: Экономика США опасно близка к рецессии

«Наши прогнозы проходят в опасной близости к , но мы все же ждем, что экономика вырастет, отчасти на фоне ожиданий о сохранении рабочих мест даже в период снижения продуктового спроса», — отметил Фероли.

В целом в JPMorgan ожидают, что за второй квартал ВВП США продемонстрирует рост на 1% в годовом исчислении. До этого JPMorgan ожидал роста на 2,5%. В третьем квартале аналитики ждут роста на уровне 1%, хоть раньше прогнозировали 2%.

Ранее директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева заявила, что США нужно бороться с инфляцией, но необходимые правительственные меры могут причинить «некоторую боль» простым американцам в краткосрочной перспективе. По её словам, если Вашингтон не обеспечит ценовую стабильность, это негативно скажется на экономическом росте и доходах людей.

Фото: Unsplash, Unsplash License