secretmag.ru
Опубликовано 23 декабря 2022, 09:16
1 мин.

Известный повар выбежал на поле после финала ЧМ-2022 и облапал кубок. ФИФА примет меры

Если помните, в финале чемпионата мира по футболу в Катаре сборная Аргентины обыграла сборную Франции по пенальти. Когда спортсмены веселились и обнимались с кубком, на сцену выбежал известный турецкий повар Нусрет Гекче. Чтобы сфоткаться. Теперь Международная федерация футбола (ФИФА) намерена принять строгие-строгие меры. Наверное, будет обносить футбольное поле бетонным забором.

Известный повар выбежал на поле после финала ЧМ-2022 и облапал кубок. ФИФА примет меры

© кадр из видео / «Матч ТВ»

Напомним, что два основных тайма закончились со счётом 2:2, в дополнительное время было по голу со стороны каждой из команд, а в серии послематчевых пенальти перевес оказался на стороне аргентинцев — 4:2.

А потом на поле появился любитель эффектно посолить блюдо... Он взял и сфотографировался с кубком, а также с одним из игроков. В соцсетях такое не оценили. Потому что, по правилам ФИФА, доступ на поле, и тем более к трофею, ограничен.

Есть даже специальный регламент, по которому к кубку мира могут прикасаться только победители турнира, главы государств и официальные лица ФИФА.

ФИФА провела расследование (посмотрела фоточки и видосики) и установила, что отдельные лица получили неправомерный доступ на поле после завершения церемонии. «Будут приняты меры», — сказали там.

В Аргентине о-о-о-о-о-очень обрадовались победе своей команды. Народ толпами вышел на улицы. А футболистов, которые прилетели домой, пришлось эвакуировать с импровизированного празднования на вертолётах.