secretmag.ru
Опубликовано 11 августа 2022, 15:34
1 мин.

В Крыму снесли автосервис, на который пожаловались военные

Станция техобслуживания в крымском посёлке Видное, сотрудники которой отказались обслуживать российских военных, полностью демонтирована. Об этом сообщил глава муниципального образования Красногвардейского района Роман Шантаев. В июне в соцсетях завирусилось видео, на котором армейский грузовик стоит около шиномонтажной мастерской, а закадровый голос говорит, что на СТО не стали чинить колесо, заявив, что «военным не помогают».

В Крыму снесли автосервис, на который пожаловались военные

Шантаев написал в своём Telegram-канале: «СТО всё! #СвоихНеБросаем» — и выложил видео с места, где раньше находился автосервис. На кадрах показаны складированные металлоконструкции и бетонная площадка.

Ранее владелец мастерской Вилен Сейтосманов назвал случившееся недоразумением. По его словам, автосервис не смог сделать вулканизацию шин грузовику с буквой Z на борту, потому что на станции не было возможности обслуживать грузовые автомобили.

Однако власти Крыма эту версию не приняли. Они провели проверку и выяснили, что автосервис был построен незаконно.

«В вопросе с хозяином СТО, отказавшимся помогать нашим военнослужащим, поставлена точка. После проверки выяснилось, что автосервис является незаконной постройкой. Теперь, согласно постановлению администрации Красногвардейского сельского поселения, владелец обязан её снести», — заявлял в июне глава парламента республики Владимир Константинов.

Фото: Unsplash, Unsplash License