secretmag.ru
Опубликовано 26 сентября 2021, 19:04
1 мин.

Известная телеведущая пожаловалась на пенсию в 47 тысяч рублей

Известная российская телеведущая Ангелина Вовк рассказала в программе «Секрет на миллион», что получает пенсию размером 47 000 рублей. Она посетовала, что ей не хватает этих денег на жизнь. Ранее о недостатке денег заявила также российская актриса Елена Проклова: каждый месяц она получает 18 000 рублей пенсии по старости, а также зарплату, размер которой может превышать 1 млн рублей.

Вовк.

«Я получаю пенсию такую, как все советские люди, — 17 000 (рублей) с копейками. И плюс эти 30 000 (рублей). Есть льготы по оплате ЖКХ, по оплате телефона», — отметила Вовк.

30 000 рублей, о которых говорила Вовк, — это надбавка от правительства Москвы за звание народного артиста. «Но пенсии на всё не хватает. Конечно, обидно», — отметила 79-летняя диктор.

Вовк поделилась, что любит путешествовать, но на её пенсию делать это невозможно, так как стоимость тура и билеты «выливаются в крупные суммы». Однако она отметила, что продолжает работать, поэтому получает дополнительные деньги и может себе позволить куда-нибудь поехать.

Похожую пенсию получает и популярная эстрадная певица Алла Пугачёва. Об этом ранее рассказала российская певица и актриса Лолита Милявская. «Все эти звания всего лишь прибавка к пенсии. Я её оформила. У меня 23 000 рублей. У Аллы Борисовны была 46 000 рублей, так как она народная артистка СССР», — пояснила Лолита.

Ранее «Секрет» писал, что правительство России выдало отрицательное заключение на проект закона об индексации пенсий работающим пенсионерам.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Первый канал