secretmag.ru
Опубликовано 18 июля 2022, 11:02
1 мин.

Известная компания месяцами недоплачивала сотрудникам из-за ошибки в системе

Ретейлер Next несколько месяцев подряд недоплачивал зарплату работникам из-за неудачного внедрения новой компьютерной системы. Об этом сообщил The Guardian. Первые проблемы возникли в феврале 2022 года и затронули тех работников, которым платят еженедельно. Выяснилось, что сотрудников обсчитывали на 200 фунтов стерлингов (13 600 рублей) в месяц.

Известная компания месяцами недоплачивала сотрудникам из-за ошибки в системе

При этом представители Next отказались сообщить, сколько из их 43 000 работников пострадали. Однако источник отметил, что их число начало снижаться. «Мы ожидаем продолжения значительного прогресса в предстоящие недели», — заверил спикер.

Стало известно, что ретейлер платит некоторым сотрудникам магазина 9,36 фунта стерлингов (630 рублей) в час, что ниже рекомендованных Фондом прожиточного минимума 9,90 фунта стерлингов (670 рублей) в час за пределами Лондона и 11,05 фунта стерлингов (750 рублей) в столице.

Издание отметило, что из-за сбоя некоторые сотрудники были вынуждены полагаться на свои сбережения или выходить работать в праздничные дни, чтобы свести концы с концами.

Ранее «Секрет» сообщал, что в России в среднем разница в зарплатах женщин и мужчин составляет 37,3%, но в отдельных областях она достигает 69,9%. Учёные НИУ ВШЭ выяснили, что на это влияет материнство — женщины получают за него зарплатные «штрафы».

Фото: Unsplash, Unsplash License