secretmag.ru
Опубликовано 03 июня 2023, 19:50
2 мин.

Съёмки фильма «Барби» вызвали дефицит розовой краски по всему миру. Неужели такое возможно?

Съёмки фильма «Барби» вызвали мировую нехватку розовой краски бренда Rosco. Об этом рассказала режиссёр американской ленты Грета Гервиг. Флуоресцентная, то есть светящаяся краска ушла на создание особняка под названием «Дома грёз», в котором живёт главная героиня с со своими младшими сестрами Скиппер и Стейси. Постановщица призналась, что переборщила с материалом.

Барби и розовый цвет

Фильм «Барби» с Марго Робби и Райаном Гослингом в главных ролях должен выйти в конце июля 2023 года. По сюжету Барби изгоняют из Барбиленда за то, что она была недостаточно идеальной куклой. После этого девушка отправляется в мир людей, чтобы обрести настоящее счастье.

В мире игрушек Барби один из основных цветов — ярко розовый. Оттенки розового есть буквально во всем — в одежде, обуви, мебели и т. д. Особенно много его в Доме грёз, обители Барби.

Киношники решили в своём фильме создать особняк главной героини именно таким розовым, каким его делают в мире кукол.

Как из-за съёмок возник дефицит розовой краски

В интервью Architectural Digest режиссер Гервиг объяснила, что для декораций создатели применили флуоресцентную розовую краску Rosco. По словам режиссёра, для создания ощущения «подлинной искусственности», компьютерную графику для создания обстановки вообще не использовали. Фоны неба и гор рисовали вручную.

«Нашей главной задачей стало сохранение "детскости" оригинала. Я хотела, чтобы розовый был очень ярким, (не хотела) забывать то, благодаря чему я полюбила Барби, когда была маленькой девочкой. В мире почти закончилась розовая краска (Rosco)», — рассказала режиссёр.

Художница-постановщица Сара Гринвуд и декоратор Кэти Спенсер в попытке подобрать нужные оттенки много экспериментировали с вариациями розового. Ну и в итоге краски стало не хватать. Впрочем, съемкам фильма это ничуть не помешало.

Ещё в летом 2022 года стало известно, что исполнительница главной роли Марго Робби стала самой высокооплачиваемой актрисой в Голливуде. За роль куклы в одноимённом фильме звезда «Волка с Уолл-стрит» получит $12,5 млн. Не обделят и Райна Гослинга.