secretmag.ru
Опубликовано 30 мая 2022, 19:20
1 мин.

Из-за санкций из меню KFC исчезли драники

Из сети ресторанов быстрого питания KFC в России пропали картофельные котлеты — хашбрауны. Об этом сообщила «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу компании. Блюдо исчезло из меню из-за недоступности польской картошки, поставки которой остановились из-за антироссийских санкций и ответных мер на них. Сейчас хашбрауны в некоторых блюдах заменяют на картофель по-деревенски.

Из-за санкций из меню KFC исчезли драники

«Из-за разрыва логистических цепочек хашбрауны сейчас недоступны в сети ресторанов KFC. В настоящее время мы рассматриваем альтернативные варианты», — заявили в пресс-службе.

Старший менеджер одного из московских KFC рассказал, что сейчас вместо хашбраунов в блюда, например в «Боксмастер», начали добавлять картофель по-деревенски. Сотрудник заявил, что польская картошка, а вместе с ней и хашбрауны, пропала из-за антироссийских санкций и ответных мер.

«Дело в том, что эту позицию из меню в KFC изготавливали из польской картошки, но сейчас она пропала. Картофель из Польши до 2014 года использовали вообще для всех продуктов ресторана. Затем постепенно импортозаместили картофель фри и по-деревенски. Хашбрауны продолжили делать из польских клубней», — рассказал сотрудник.

Ранее сообщалось, что сеть ресторанов KFC в России добавила в меню лимонады производителя «Черноголовка». Рестораны решили ввести отечественную газировку после объявления PepsiCo о прекращении продажи напитков в РФ. Традиционные для сети напитки 7Up, Pepsi и Mirinda заказать пока не получится — рядом с ними вместо цены есть пометка «будет позже».

Фото: Зыков Кирилл /Агентство «Москва»