secretmag.ru
Опубликовано 12 марта 2022, 19:26
2 мин.

Из World of Tanks убрали локации «Харьков» и «Минск»

Белорусская компания Wargaming сообщила о мини-обновлении для своей онлайн-игры World of Tanks, посвящённой бронированным машинам середины XX века. Разработчики решили убрать локации «Харьков» и «Минск» из случайных и тренировочных боёв, а также из режима «Топография» и турнирных игр. Предположительно, решение связано с военной спецоперацией России на Украине.

Из World of Tanks убрали локации «Харьков» и «Минск»

«12 марта выйдет небольшое обновление. Карты "Харьков" и "Минск" будут исключены из Случайных и Тренировочных боёв, а также из режима "Топография" и турнирных игр», — говорится на официальном сайте игры.

Представители издательства не пояснили, с чем связано решение. Изменения вступили в силу утром 12 марта, переустанавливать ранее загруженные модификации игрового клиента пользователям не придётся.

Карта «Харьков» появилась в World of Tanks с обновлением 0.9.1. Она была первой исторической локацией в игре. «Минск» добавили чуть позже, в обновлении 1.1. Разработчики не сообщили, собираются ли они возвращать города в пул в будущем.

World of Tanks — одна из самых популярных в мире онлайн-игр, посвящённых боям на бронетехнике. В распоряжении игроков более 40 боевых карт, созданных на основе реальных локаций времен Второй мировой войны, и исторически достоверная техника 11 наций общей численностью более 600 единиц. Согласно исследованию Nielsen, World of Tanks — самая известная видеоигра на Украине.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Он подчеркнул, что Москва не планирует оккупацию украинских территорий. После этого США, ЕС, Великобритания и ряд других стран ввели санкции против российских физических и юридических лиц.

Многие иностранные компании, в том числе разработчики игр, приостановили продажи своих продуктов в России. В частности, от продаж отказались CD Projekt RED, Electronic Arts, Activision Blizzard и Ubisoft. EA Sports объявила, что удалит российские команды из своих футбольных и хоккейных симуляторов.

Фото: ВКонтакте / worldoftanks