secretmag.ru
Опубликовано 29 октября 2022, 12:42
1 мин.

Из штаб-квартиры Twitter стали выходить уволенные сотрудники. Возможно, это постановка

Штаб-квартиру Twitter в Сан-Франциско покинули уволенные сотрудники после её посещения новым владельцем — миллиардером Илоном Маском. 27 октября Маск впервые приехал в центральный офис и провёл встречу с подчинёнными. После этого оттуда начали выходить люди с коробками в руках, представляясь бывшими работниками. Однако есть версия, что всё это постановка.

Из штаб-квартиры Twitter стали выходить уволенные сотрудники. Возможно, это постановка

27 октября Илон Маск впервые посетил штаб-квартиру Twitter и встретился с коллективом. Вскоре из здания начали выходить люди с коробками в руках. Они рассказали журналистам, что их уволили.

The Verge не смог установить личности этих людей. Например, один из них представился инженером-программистом по имени Рахул Лигма. Но журналисты не смогли найти его ни в соцсетях, ни в системе электронной почты Twitter. Издание предположило, что это всё это розыгрыш.

Bloomberg со ссылкой на источники в компании сообщал, что Маск действительно уволил главного исполнительного директора Парага Агравала и финансового директора Неда Сигала. А некоторые сотрудники не получили приглашения на встречу, запланированную 2 ноября.

Также издание пишет, что Маск пообещал не увольнять три четверти сотрудников, как анонсировал ранее.

Миллиардер после судебных тяжб купил-таки соцсеть Twitter за $44 млрд. Он прокомментировал покупку сети микроблогов с логотипом в виде чирикающей птицы словами «птичка освободилась».

Фото: Unsplash, Unsplash License