secretmag.ru
Опубликовано 18 августа 2022, 15:13
1 мин.

Итальянским футболистам предложили играть под палящим солнцем ради экономии электричества

Итальянская ассоциация по защите прав потребителей (Codacons) призвала отказаться от проведения по вечерам футбольных матчей серии А, чтобы сэкономить электричество. Как написала Calchio News, высший дивизион итальянского футбола в ассоциации назвали «очевидным и легко управляемым источником трат на энергию». Общественники считают, что перенос матчей на дневное время, несмотря на опасения «чуть большей жары», не уменьшит удовольствия от просмотра игр.

В ассоциации согласились с мнением журналиста газеты Corriere della Sera, заявившего о том, что игра в футбол по вечерам — это лицемерие перед лицом энергетического кризиса.

Тот факт, что жаркая погода при проведении матчей в дневное время может повлиять на качество игры и комфорт зрителей, в организации посчитали менее важным по сравнению с тем, что серия А разделит трудности и ограничения, с которыми приходится сталкиваться всему обществу.

Европейские страны переходят к режиму экономии на фоне энергетического кризиса. Цена на ископаемое топливо в Европе растёт из-за опасений по поводу надёжности поставок газа из России и санкций против российской нефти. Как писал «Секрет», ранее Германии не удалось договориться с Катаром о покупке газа из этой страны. Топливо продолжат поставлять в Италию. А в Финляндии потребителей предупредили о предстоящих веерных отключениях электроэнергии, которые «будут длиться максимум пару часов».

Фото: Pxhere, CCO