secretmag.ru
Опубликовано 10 августа 2022, 08:56
1 мин.

Источник в Минобороны назвал основную причину взрывов в Крыму

В качестве основной версии взрыва боеприпасов на военном аэродроме Саки в Крыму рассматривается нарушение требований пожарной безопасности. Об этом сообщили ТАСС и РИА «Новости» со ссылкой на источник в Минобороны РФ. «Никаких признаков, улик и тем более фактов намеренного воздействия на боеприпасы с целью подрыва нет», — процитировали агентства заявление источника.

Источник в Минобороны назвал основную причину взрывов в Крыму

9 августа в районе посёлка Новофёдоровка в Крыму прогремели взрывы. По данным Минобороны, сдетонировали авиационные боеприпасы. В результате один человек погиб, ещё девять получили осколочные ранения. Огневого воздействия по площадке хранения боеприпасов на аэродроме не было, авиационная техника не повреждена, добавили в министерстве.

В крымском Минздраве сообщили, что семерых пострадавших, включая двоих детей, доставили в Сакскую районную больницу. Шестерым из них оказали амбулаторную помощь, седьмого госпитализировали.

Ещё двое пострадавших самостоятельно обратились в больницу скорой помощи № 6 Симферополя. После оказания помощи их отправили домой.

Как сообщил советник главы региона Олег Крючков, из прилегающих к аэродрому домов эвакуировали 30 человек. Их расселят в пансионатах и гостиницах.

Фото: скриншот видео / «ВКонтакте»