secretmag.ru
Опубликовано 21 октября 2021, 15:58
1 мин.

Исследователи назвали самый популярный в мире бренд одежды

Французский дом моды Balenciaga стал самым популярным брендом одежды в мире. Об этом стало известно из исследования платформы Lyst. Исследователи выяснили, что бренд занял первую позицию списка, составленного по итогам третьего квартала 2021 года. Специалисты связали популярность марки с совместной коллаборацией с рэпером Канье Уэстом, а также с созданием первой за 53 года коллекции Haute Couture.

Исследователи назвали самый популярный в мире бренд одежды

На второй и третьей строчках в рейтинге оказались Gucci и Dior. Оба бренда спустились с первой и второй строчек рейтинга соответственно. За ними последовали Prada и Louis Vuitton, которые замкнули пятёрку лидеров.

В опубликованный список также вошли модные дома Nike, Bottega Veneta, Versace, Fendi и Saint Laurent, а также Moncler, Burberry, Valentino, Off-White, Loewe и другие.

Эксперты выяснили, что самыми востребованными предметами гардероба у модников стали авоська Prada, атласные туфли на каблуке Versace, тапки Bottega Veneta, кроссовки Nike React Vapor NXT и кожаные лоферы JW Anderson с цепью на союзке.

В январе 2021 года звание самого популярного модного бренда в мире доставалось Gucci. При этом вторую строчку рейтинга занимал нынешний победитель Balenciaga, а на третьей располагался Moncler.

Ранее «Секрет» сообщал, что модный дом Chanel с октября 2021 года ввёл лимит на продажи самых популярных моделей сумок — Classic Flap Bag и Coco Handle. Компания разрешила покупать только по одной сумке этих моделей.

Фото: Pixabay, Pixabay License