secretmag.ru
Опубликовано 21 ноября 2017, 12:18

Инвесторы оценили сервис уборки квартир Qlean в $80 млн

Венчурный фонд Addventure инвестировал $4,5 млн в сервис заказа уборки квартир Qlean.

Инвесторы оценили сервис уборки квартир Qlean в $80 млн

Венчурный фонд Addventure инвестировал $4,5 млн в сервис заказа уборки квартир Qlean, пишут «Ведомости». Управляющий директор фонда Максим Медведев оценивает Qlean в $80 млн.

Addventure уже два раза инвестировал в стартап: в 2015 году — $1,2 млн, в 2016-м – $3,5 млн.

Qlean делает около 30 000 уборок в месяц, каждая приносит от 1350 до 2400 рублей. Маржа сервиса — от 28 до 33%. Компания надеется стать прибыльной до конца второго квартала 2018 года.

Читайте также наш материал «Отвечают ли Qlean, YouDo и другие агрегаторы услуг за порчу имущества клиентов» и большое интервью с сооснователем Qlean Александром Коровиным: «У нас много где конь не валялся».

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.