secretmag.ru
Опубликовано 06 апреля 2022, 09:52
1 мин.

Intel временно остановит работу в России

Американская компания Intel, один из крупнейших поставщиков микропроцессоров и микрочипов в мире, приостанавливает всю предпринимательскую деятельность в России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщила пресс-служба фирмы. Ранее производитель прекратил на время поставки в РФ и Белоруссию своей продукции. То же самое сделал и его основной конкурент AMD. У Intel в России работают 1200 сотрудников.

Intel временно остановит работу в России

«Мы немедленно приостановили все деловые операции в России. Это следует за нашим предыдущим решением приостановить все поставки клиентам в России и Беларуси», — говорится в сообщении Intel.

В Intel отметили, что работают над поддержкой своих сотрудников, в том числе в России, передал ТАСС.

Компания Intel, которая основана в 1968 году, специализируется на производстве электронных устройств и компьютерных компонентов, включая микропроцессоры. О том, что фирма приостановила поставки своей продукции в России, стало известно в начале марта. Аналогичное решение приняла и AMD.

Ранее «Секрет» писал, Европейская комиссия подготовила пятый пакет антироссийских санкций. В него вошли ограничения в сферах энергетики, торговли, транспорта, а также персональные рестрикции. Меры предполагают ограничение экспорта в Россию компьютеров, полупроводников и оборудования, предназначенного в том числе для добычи сжиженного природного газа. Речь идёт о товарах на сумму €10 млрд.

Фото: Pixabay, Pixabay License