secretmag.ru
Опубликовано 15 февраля 2022, 17:53
1 мин.

Instagram запустила новую функцию в виде иконки с сердцем

Социальная сеть Instagram добавила отдельную кнопку лайков для сторис. Функция называется «Лайки в личных историях» (Private Story Likes). Теперь пользователи соцсети смогут лайкать сторис, не отправляя личное сообщение, рассказало издание The Verge со ссылкой на главу сервиса Адама Моссери. Лайкать сторис можно было и раньше, однако реакции отправлялись автору публикации в директ.

Instagram запустила новую функцию в виде иконки с сердцем

Теперь под фотографией или видеороликом в сториз можно будет нажать на иконку в виде сердечка. С её помощью пользователи смогут отреагировать на контент без отправления сообщения в директ.

Издание уточнило, что благодаря новой функции Instagram разгрузит блок с личными сообщениями пользователей. Узнать, кто и какую реакцию оставил на конкретную публикацию, можно будет только в статистике поста. По словам Моссери, она будет доступна только автору. Глава сервиса также уточнил, что в 2022 году приоритетом компании станет его усовершенствование.

По данным The Verge, функция Private Story Likes внедряется в приложение постепенно и скоро распространится среди всех пользователей Instagram.

Ранее «Секрет» рассказывал, что в Instagram начали тестировать функцию платных подписок на блогеров. Пока эксперимент проходит только в США. Кнопка Subscribe («Подписаться») доступна для 10 популярных блогеров, среди которых баскетболистка Седона Принс, астролог Ализа Келли и гимнастка Джордан Чайлз. За ежемесячную плату подписчики получат эксклюзивный контент и некоторые расширенные функции.

Фото: twitter.com/instagram