secretmag.ru
Опубликовано 05 сентября 2021, 20:23
1 мин.

Инстаграм Ларисы Долиной взломали и решили продать за $600

Народная артистка России Лариса Долина пожаловалась, что неизвестные взломали её инстаграм. Об этом певица рассказала в своем видеообращении, которые опубликовал «Рен-ТВ». Исполнительница попросила поклонников не реагировать на мошенников, которые присвоили аккаунт. После взлома в сторис инстаграма появилась информация о том, что его продают за $600, написала «Комсомольская правда».

Инстаграм Ларисы Долиной взломали и решили продать за $600

«Я вас очень прошу не реагировать на мошенников, которые присвоили аккаунт. Не слушайте их, не отвечайте. Я надеюсь, что в скором времени восстановлю его. Мы с вами свяжемся, вы узнаете, что это я», — сказала Долина в видеообращении.

По данным «КП», мошенники взломали инстаграм Долиной 4 сентября. Из аккаунта с 132 000 подписчиками начали пропадать фотографии. После объявления в сториз о продаже аккаунта появилось новое, с рекламой другой страницы на турецком языке. В описании профиля появилась надпись о том, что «однажды всё должно измениться» — тоже на турецком языке. Сейчас профиль певицы в Instagram недоступен.

Накануне о взломе своего аккаунта в WhatsApp заявил главный редактор Baza Никита Могутин. По его словам, злоумышленники добавили в мессенджер несколько развлекательных чатов и «тысячу картинок с поздравлениями». Журналист считает, что взламывать его аккаунт нужно тем, кто ищет у Baza «признаки иностранного финансирования, связей с Госдепом или с "беглыми олигархами"».

Фото: Гришкин Денис/Агентство «Москва»