secretmag.ru
Опубликовано 17 марта 2023, 20:47
1 мин.

Индия ввела визовые ограничения для российских туристов

Индия ограничила для российских туристов пребывание в стране 180 днями в год. О таком решении азиатской страны сообщило в соцсетях посольство России в Индии. Теперь по полученной россиянами электронной туристической визе можно будет в течение года находиться в стране не более 180 дней, то есть шесть месяцев. Максимальный срок непрерывного пребывания по-прежнему составляет 90 дней.

Ранее суммарная продолжительность нахождения туристов в Индии не ограничивалась, то есть можно было оставаться в стране и больше 180 дней в году.

Изменения коснутся и граждан ряда других стран, но вряд ли россиянам будет от этого легче. Кстати, действие нововведений распространяется и на уже выданные визы. В связи с этим в российском посольстве рекомендовали обновить уже оформленные документы.

Ранее губернатор одного из островов на Бали по имени Ваян Костер призвал отменить упрощённый визовый режим для россиян и украинцев. Он сослался на жалобы об их плохом поведении.

Сейчас гражданам нашей страны, чтобы получить визу, нужно предъявить паспорт, действительный в течение минимум шести месяцев, показать обратный билет и предоставить подтверждение оплаты сбора.