secretmag.ru
Опубликовано 04 октября 2020, 20:22

«Им очень сложно». Лещенко рассказал об огромных убытках российских артистов

Российские артисты несут серьёзные убытки из-за связанных с пандемией коронавируса ограничений. Особенно тяжело приходится работникам негосударственных культурных учреждений, заявил певец Лев Лещенко в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва».

«Им очень сложно». Лещенко рассказал об огромных убытках российских артистов

По словам народного артиста, из-за сокращения числа зрителей коммерческие выступления не окупают себя — затраты на аппаратуру, инфраструктуру, зарплаты артистам и прочие расходы «не вписываются в рамки» и получается «отрицательный баланс».

«Я думаю, что тяжелее всего приходится артистам в негосударственных культурных учреждениях, потому что эти учреждения всё-таки получают какую-то зарплату. А что касается артистов, которые работают в коммерческом цехе, они терпят огромные убытки, им очень сложно сейчас», — рассказал Лещенко.

При этом певец выразил надежду, что ситуация улучшится к Новому году и праздничные концерты станут «спасением» для концертной индустрии.

Ранее стало известно, что потери московских организаторов концертов из-за пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений превысили 5,2 млрд рублей. С середины марта, когда мэрия запретила проведение массовых мероприятий, в столице были отменены свыше 2000 концертов, шоу и спектаклей.

При оптимистичном развитии событий эксперты ожидают, что восстановление индустрии начнётся не раньше весны 2021 года, а к «доковидным» показателям рынок вернётся лишь к 2022 году.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал ТО Gazgolder

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!