secretmag.ru
Опубликовано 23 июля 2021, 18:48
1 мин.

Илон Маск раздал пострадавшим от наводнения в Германии спутниковый интернет

Компания SpaceX Илона Маска установила оборудование для спутникового интернета Starlink в немецкой федеральной земле Рейнланд-Пфальц. Пострадавшей от наводнения. Природный катаклизм оставил жителей региона без мобильной связи и интернета. Ливни и оползни уничтожили около 500 объектов связи, из которых восстановлено только 70%.

Илон Маск раздал пострадавшим от наводнения в Германии спутниковый интернет

В пострадавших районах разместили 12 установок Starlink. В ближайшее время там появятся ещё 23 установки. Жители могут получить бесплатный доступ к интернету и мобильной связи.

Кроме SpaceX, пострадавшим помогают и другие компании, прежде всего местные. Например, Opel предложил бесплатную аренду автомобилей на срок до 3 недель. Volkswagen предоставил €1 млн на медицинскую помощь. Ford выделил грузовики и фургоны для восстановительных работ.

17–20 июля из-за сильных дождей на западе Германии произошло сильное наводнение. По данным на утро 23 июля, жертвами стихии стали 175 человек. Ущерб может составить $2 млрд.

Ранее «Секрет» писал о том, что Илон Маск предстал перед судом по иску акционеров Tesla. Предпринимателя обвинили в растрате из-за выделения средств на проблемный бизнес его двоюродных братьев SolarCity. Пять лет назад Маск приобрёл эту компанию за $2,6 млрд от лица Tesla, но теперь совет акционеров утверждает, что глава компании оказал на них давление для одобрения этой сделки.

Фото: Heisenberg Media, CC BY 2.0

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.