secretmag.ru
Опубликовано 10 сентября 2021, 20:13
1 мин.

Илон Маск попросил сотрудников Tesla работать «супер-хардкорно»

Глава Tesla Илон Маск призвал сотрудников Tesla работать «супер-хардкорно», чтобы успеть выполнить работы в срок. Миллиардер объяснил это тем, что волна поставок в конце лета — начале осени — самая большая в истории производителя электромобилей. «Мы, как и вся отрасль, пострадали от нехватки запчастей в начале квартала», — добавил Маск. Об этом со ссылкой на внутреннюю переписку сообщило агентство Reuters.

Илон Маск попросил сотрудников Tesla работать «супер-хардкорно»

По словам Илона Маска, из-за перебоев в поставках комплектующих Tesla построила «много машин с недостающими деталями, которые необходимо было добавить позже».

Проблема с нехваткой чипов возникла в начале 2021 года. Тогда компании-производители отдавали предпочтение крупным оптовым заказчикам, в число которых вошли предприятия, выпускающие бытовую технику и электронику. Из-за этого проблемы начались в том числе и в автомобильной промышленности.

В мае 2021 года Tesla рассматривала несколько вариантов преодоления глобального дефицита чипов. Одним из них называлась покупка собственного завода по производству микросхем.

Из-за дефицита полупроводников Tesla частично приостанавливала производство электромобилей в Калифорнии.

Ранее «Секрет» писал, что Илон Маск отозвался на предложение главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина приехать в гости на чай.

Фото: Flickr, CC BY-NC 2.0